Annonces Artisans du Patrimoine Catalogue d'antiquités en France Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, meubles d'ébpoque et meubles de style, matériaux anciens et restauration du patrimoine historiques. Catalogue d'antiquités en France

Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, matériaux anciens et restauration du patrimoine

Lot de tomettes anciennes du XVIIIe siècle

Description :

A vendre 1000 belles tomettes du XVIIIe siècle, hexagonales, couleur rose oranger brun, 18 cm de diamètre, 9 cm de côté, 2cm d'épaisseur.

Prix :  1 €/tomette
Vendeur :  Colmant
Statut :  Particulier
Téléphone :  06 74 41 10 24
E-mail :  Contacter cet annonceur
Localisation :  78120 Rambouillet - France
Yvelines (78) - Versailles - Ile de France
Catégorie :  Annonces > Matériaux anciens > (78) Yvelines
Mise à jour :  2017-05-30
Référence :  1835