Annonces Artisans du Patrimoine Catalogue d'antiquités en France Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, meubles d'ébpoque et meubles de style, matériaux anciens et restauration du patrimoine historiques. Catalogue d'antiquités en France

Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, matériaux anciens et restauration du patrimoine

Lot de fers forges anciens sans soudure 1880/1920

Description :

Je liquide mon stock de balustrades, impostes, fenêtres, petites portes anciennes de jardin ou de maison de maitre.
Quelques portes en bois sculptées aussi des bancs anciens.
Bonne affaire pour connaisseurs.
J'ai un album photo sur le web qui peut être vu, si vous êtes intéressé je vous enverrai le lien.

Prix :  Au kilo selon quantite
Vendeur :  Zhang
Statut :  Particulier
Téléphone :  06 50 98 25 40
E-mail :  Contacter cet annonceur
Localisation :  44200 Nantes - France
Loire Atlantique (44) - Nantes - Pays de la Loire
Catégorie :  Annonces > Matériaux anciens > (44) Loire Atlantique
Mise à jour :  2010-02-26
Référence :  186