Annonces Artisans du Patrimoine Catalogue d'antiquités en France Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, meubles d'ébpoque et meubles de style, matériaux anciens et restauration du patrimoine historiques. Catalogue d'antiquités en France

Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, matériaux anciens et restauration du patrimoine

Annonce du moment

Drains terre cuite
Matériaux anciens
Affichez ici

Catégorie courante

Annonces
> Sièges
  > (74) Haute Savoie

Territoires
> (74) Haute Savoie

Lot de 6 chaises et 2 fauteuils anciens monogrammés

Description :

A vendre lot de 6 chaises et 2 fauteuils paillés.
Sièges du XVIe siècle, monogrammés.
Rempaillage artisanal en paille de seigle.
Chaises : paille dorée à cœur.
Fauteuils : paille dorée à planche.

Prix :  1500 €
Vendeur :  Atelier Millet - Autres objets en vente
Statut :  Professionnel
Téléphone :  04 50 51 43 09
E-mail :  Contacter cet annonceur
Localisation :  74000 Annecy - France
Haute Savoie (74) - Annecy - Rhône Alpes
Catégorie :  Annonces > Sièges > (74) Haute Savoie
Mise à jour :  2016-10-15
Référence :  1683