Annonces Artisans du Patrimoine Catalogue d'antiquités en France Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, meubles d'ébpoque et meubles de style, matériaux anciens et restauration du patrimoine historiques. Catalogue d'antiquités en France

Les annonces des professionnels et des particuliers pour les antiquités, matériaux anciens et restauration du patrimoine

Lot de 60 ardoises à pureaux dégressif soit 5 m2

Description :

Lot de 60 ardoises à pureaux dégressif soit 5 m2 posés finis provenant d'un four à pain du XVIIe siècle.
Lot non détaillable.
A prendre sur Malansac 56.

Prix :  60 €
Vendeur :  Pigny
Statut :  Particulier
Téléphone :  06 43 20 63 75
E-mail :  Contacter cet annonceur
Localisation :  56220 Malansac - France
Morbihan (56) - Vannes - Bretagne
Catégorie :  Annonces > Matériaux anciens > (56) Morbihan
Mise à jour :  2017-04-17
Référence :  1808